• 8 ноября 2017, среда
  • Ростов-на-Дону, ул. Суворова 52

Как открыть стартап в Ростове-на-Дону?

Регистрация на событие закрыта

Здравствуйте, %name%!

К сожалению, регистрация на событие Как открыть стартап в Ростове-на-Дону? организации ООО "Креативное пространство" уже закрыта. 
 

 

Другие события организатора

ООО "Креативное пространство"
2323 дня назад
с 19:00 8 ноября до 22:00 6 декабря 2017
Ростов-на-Дону
ул. Суворова 52

Онлайн-школа Vector и компания Devplan объявляют о старте образовательного проекта для предпринимателей в Ростове-на-Дону. За месяц участники под руководством экспертов проработают идеи своих проектов, составят работающий бизнес-план и продумают финансовую модель. Обучение состоится 8 ноября по 6 декабря.

 

 

Хотите превратить любимое дело в прибыльный бизнес? Vector и Devplan подготовили программу в смешанном формате: участники будут проходить уроки по предпринимательству онлайн и отрабатывать полученные знания на офлайн-воркшопах и консультациях с экспертами. Проект сочетает опыт зарубежных и российских бизнесменов, как столичных, так и региональных. Их опыт поможет предпринимателям избежать типичных ошибок бизнеса и адаптировать свои проекты к локальному рынку — попасть в запрос местной аудитории, определить лучшее соотношение цены и качества продукта и найти подходящих партнеров для бизнеса.

 

Обучение дополнят выездные экскурсии в компании успешных предпринимателей Ростова-на-Дону, а завершением станет публичный смотр проектов, где студенты представят свои идеи и получат рекомендации от инвесторов и представителей бизнеса.

 

Эта программа для вас, если:

— У вас есть любимое хобби и вы давно хотели превратить его в дело своей жизни, но не знаете, с чего начать

— У вас есть идея бизнеса и вы хотите протестировать ее, получить комментарии и советы от экспертов

 

Вы научитесь:

Придумывать модель монетизации и рассчитывать финансовый план своего проекта

— Планировать ресурсы и приоритизировать задачи внутри проекта

— Анализировать рынок и понимать потребности аудитории

— Выстраивать бизнес-модель своего проекта

— Эффектно презентовать свои проекты перед инвесторами

Общаться с начинающими предпринимателями и заводить партнерства с единомышленниками

 

Из чего состоит Школа:

— 2 онлайн-курса Vector: «Как исследовать город креативными способами» и «Как найти бизнес-идею».

— 3 офлайн-митапа с менторами, которые будут консультировать и комментировать домашнюю работу студентов

— 2 офлайн-воркшопа с экспертами для отработки полученных знаний

— 2 экскурсии в компании успешных  предпринимателей

 

Полная программа курса и список экспертов можно посмотреть здесь. Количество участников программы ограничено. 

Стоимость полного курса — 15000 рублей. Оплатить можно наличными или безналом до старта курса. Подробности оплаты после регистрации мы вышлем в ответном письме.

Справка:

Vector — онлайн-школа городских предпринимателей Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», где можно научиться предпринимательскому образу мышления. Онлайн-курсы Vector помогают находить новые ниши для малого бизнеса в своем городе, понимать потребности людей, превращать проблемы в решения и создавать успешные городские проекты — коммерческие и социальные, долгосрочные и краткосрочные, масштабные и небольшие. Каждый курс содержит от шести до десяти уроков, наполненных теорией, практическими советами, комментариями экспертов и кейсами из отечественной и зарубежной практики. Финальное задание каждого курса — лонгрид как презентация собственного проекта. Сейчас в программе школы доступно 9 онлайн-курсов: от общих — как исследовать город креативными способами, быть финансово грамотным и создавать новые городские стартапы — до узкоспециализированных, отвечающих на конкретные вопросы — как открыть хостел, создать мобильное приложение, организовать спортивный проект или успешное общественное пространство.

 

Институт «Стрелка» — Институт «Стрелка» — Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» – международный образовательный проект, созданный в 2009 году. Институт предлагает исследовательскую программу по урбанистике и городскому развитию для студентов со всего мира, занимается консалтингом, издает книги по архитектуре и дизайну и каждый год организует открытую для всех желающих летнюю программу. «Стрелка» входит в список 100 лучших архитектурных школ мира по версии журнала Domus, а также является обладателем специального упоминания российского павильона Венецианской архитектурной биеннале 2014 года.

 

Devplan. (г. Ростов-на-Дону) – управляющая компания, специализирующаяся на ревитализации объектов различного назначения и создания на их месте креативных пространств. С 2015 года компания управляет «Креативным кластером на Суворова» (c52.space) – самый крупный креативный хаб на Юге России общей площадью более 3000 м² и более 50 компаний резидентов. В 2016 году был запущен Инженерный центр ФАБРИКА (fabrika-ic.ru) – первый объект инфраструктуры поддержки малого производственного предпринимательства в РФ. Помимо основной деятельности компания является организатором ряда просветительских проектов в сфере популяризации предпринимательства – «Диалог с мастером», а также развития городской среды – «Диалог о городе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше